存钱罐相关作文
我义卖,我快乐作文600字11-01
3月份是学雷锋活动月,学校组织我们三年级的小记者们进行学雷锋义卖活动。一个阳光明媚的下午,小记者们在周敏老师的带领下,从东方红小学出发啦!大家排队来到嘉亨茂前坪,分班“占据”了一小块地盘,在地上铺好报纸,把“商品”整齐地摆放好。我准备了毛巾、书、会说话的糖宝……班上其他同学准备了面具、橡皮泥、彩色铅笔、存钱罐等。再看看其他班级,大家忙忙碌碌,商品琳琅满目。抬头看看,围观的人真多啊:有的拿着商品左看...
我心爱的存钱罐作文400字10-31
我有一个非常精致的小老鼠存钱罐,是爸爸特意在杭州买给我的。这个存钱罐是多功能的,外形精致美观。存钱罐的整个外形像一个大大的老鼠洞,洞口有一只小老鼠拿着一个大玉米,好像在提醒我:“小主人,你可要把你的零花钱放到我的洞里,如果你乱花钱,我就会用玉米敲你的脑袋哟。”在洞顶的上方有一个大坑,那个大坑像个大大的笔筒,可以插四五支笔呢。洞顶的坑里开了一个小口,是存钱的进口,存钱罐的下面是放口。在存钱罐里住着许...
我给自己点个赞作文800字10-30
同学们,当你“轻敲鼠标”给别人一个赞时,你是否也会想到自己那些值得给赞的地方呢?赞,甜蜜小苹果妈妈是普通的农民,在田间汗流浃背地插着秧。我在窗前望着绿秧黑土之间一点晃动的背影,不由湿润了眼眶。我迅速取来一只苹果,学妈妈的样子削起来。记忆中,妈妈削苹果的动作是那么娴熟,苹果在手中旋转着,一圈又一圈,满载着对我的爱。果皮淌着甜蜜的汁水上下起舞着,有如蜻蜓点水,又似蝴蝶纷飞。而苹果到了我手中却变得不乖巧...
硬币历险记作文400字10-27
一枚一角的硬币,在它半睡半醒间,从一个冷饮店老板手中来到一个小男孩手中。那个男孩吃着冰淇淋,心想:反正这枚硬币也没用,我不要了吧。想着想着,他随手把硬币丢在马路边。硬币被丢在地,一下子清醒了。它说:“哎呀!好疼呀!”更让它吃惊的是,自己不在小钱包里,反而躺在大马路边。一辆汽车呼啸而过,宽大的车轮从身上辗过,压得它快喘不过气来。这时,一个又高又胖的男人走过,丢下了一支抽到一半的烟头,“哎呀,好烫。”...
暑假生活二三事作文作文450字10-26
暑假过得真快,转眼间二个月已经快到了,我也将步入三年级的台阶了。现在让我回味一下假期里的“酸甜苦辣”吧!“这是什么字呀?老妈!”,“查字典!”。这是我在看唐吉诃德一书时,遇到了“厩”生字时问妈妈的情景。我只好翻开“无聊”的字典,原来读作“jiu”,字是查出来了,却不知字在书的第几页了,酸酸的!“妈妈,你看我做的`简易存钱罐!”“嗯”,不错啊!”妈妈摸了摸我的头说:“晚上我做你喜欢吃的韭黄炒蛋,好吗...
我的存钱罐作文600字10-25
书桌上放着一个青蛙存钱罐,他十分可爱,让我给你讲一下它的故事吧!我的青蛙存钱罐我给它起了一个好听的名字叫“大眼睛”。“大眼睛”有着一个圆大圆大的脑袋,脑袋上面有一双大大的耳朵,是粉色的。哦!忘了告诉你了。“大眼睛”全身都是紫色。它还有着一双又圆又大的眼睛。它总是微笑着像面对一切困难它都能乐观面对。它的下身也是圆圆的,是一个大球形。“大眼睛”来到我身边之后使我懂得了许多道理:“妈妈,我求求你了给我买...
我的心爱之物作文2000字10-14
【我的心爱之物】刘子娇我的心爱之物是我亲手制作的小猫头鹰存钱罐,它是妈妈带着我去“丽瓷工作坊”制作的。小猫头鹰存钱罐外表看似不大,实际上可以装很多硬币。小猫头鹰有着黑黑的眼珠,黄黄的耳朵,红红的翅膀,全身是淡橙色的羽毛,只有胸脯上的毛是彩色的。小猫头鹰还有鲜红的像涂了蜡似的小红嘴和小小的绿脚掌,只有仔细看才能发现。小猫头鹰存钱罐已经陪伴了我一年多了。有一件事让我记忆犹新。有一次,我想从存钱罐里拿一...
我的存钱罐作文200字10-04
我有一个存钱罐,他是一只小熊。它的身子和头是棕色的,眼睛、耳朵和鼻子圆圆的,它的嘴巴像海浪一样,鼻子就像一个在海浪里漂浮的皮球。它的头上有一条缝,可以从这里放入钱币,它的肚子里面就是存储钱的地方,里面有我的压岁钱和零花钱。这个小熊存钱罐也改掉了我爱花钱的习惯,我正要拿钱的时候,它好像在说:“不可以乱花钱的!”但是我拿钱去帮买妈妈买菜的时候,它就说:“帮妈妈买菜的时候可以花钱,但不可以乱花钱买垃圾食...
我心爱的宝贝作文800字09-28
【我心爱的宝贝】刘雨涵每当我过生日的时候,都会收到家人送的礼物,有泡泡枪,有存钱罐,书包,发卡,漂亮的衣服……但是我最喜欢的还是六岁那年过生日,妈妈给我买的洋娃娃。她长着一头金黄的长发,头上戴着一顶皇冠,一双水汪汪的大眼睛,一闪一闪的,好像在和我说话,高高的鼻梁下面长着一张樱桃小嘴。她穿着一件紫色的公主裙,手上戴着一条手链,是用珍珠和贝壳做的,漂亮极了,我给它起了一个好听的名字,叫迪莎。有一次堂妹...
今天我当家作文600字09-26
今天,我在写作业时,看到了我的存钱罐,就想到了爸爸妈妈平常肯定也会存着些钱吧!那他们一天会用多少钱呢?我准备做一次当家的。说干就干,我向老爸夺权,要了一天的开支。什么?20元钱,一天的开支,我看半天的还差不多。不管那么多了,我转身拿起钱,向菜市场跑去,去买今天的一日三餐。路过平时的文具店,才想起来钢笔用的黑墨水没有了,就跑去买了3瓶墨水。走出文具店,数了数钱,糟了!一瓶墨水就用了11元钱!我突然想...
关于我们联系我们发布规则
渝ICP备15013281号-1 ©Copyright 2014-2025 三文学作文 www.3wx.cn, All Rights Reserved